ацц гранулы 100 мг n20 саше

Диапазон цен

Похожие товары



Ацц 200мг №20 таблетки шипучие

Фармакологическое действие Муколитический препарат. Наличие в структуре молекулы ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты. При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом. Фармакокинетика Данные по фармакокинетике препарата АЦЦ не предоставлены. Показания к применению препарата АЦЦ 200, таблетки шип. 200мг №20 заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи (острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз, ларингит); острый и хронический синусит; средний отит. Режим дозирования препарата АЦЦ 200, таблетки шип. 200мг №20 Взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется назначать препарат по 200 мг 2-3 (АЦЦ 100 или АЦЦ 200), или по 200 мг 3 (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг) или по 600 мг 1 раз/ (АЦЦ ЛОНГ или АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг). Детям в возрасте от 6 до 14 лет рекомендуется принимать по 100 мг 3 или по 200 мг 2 (АЦЦ 100 или АЦЦ 200) или по 200 мг 2 (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг). Детям в возрасте от 2 до 5 лет препарат рекомендуется принимать по 100 мг 2-3 (АЦЦ 100 или АЦЦ 200). При муковисцидозе детям в возрасте старше 6 лет препарат рекомендуется принимать по 200 мг 3 (АЦЦ 100, АЦЦ 200 или АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг). Детям в возрасте от 2 до 6 лет - по 100 мг 4 (АЦЦ 100 или АЦЦ 200). Пациентам с массой тела более 30 кг при муковисцидозе при необходимости можно увеличить дозу до 800 мг/ При внезапных кратковременных простудных заболеваниях продолжительность приема составляет 5-7 дней. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует применять более длительно для профилактики инфекций. Препарат следует принимать после еды. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. Таблетки шипучие (АЦЦ 100 и АЦЦ 200) следует растворять в 1/2 стакана воды, таблетки шипучие (АЦЦ ЛОНГ) следует растворять в 1 стакане воды. Принимать сразу после растворения, в исключительных случаях можно оставить готовый раствор на 2 ч. Гранулы для приготовления горячего напитка (1 пакетик) растворяют при помешивании в 1 стакане горячей воды и выпивают, по возможности, горячим. В случае необходимости можно оставить приготовленный раствор на 3 ч. Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (с запахом апельсина) следует растворять в воде, соке или холодном чае и принимать после еды. Побочное действие препарата АЦЦ 200, таблетки шип. 200мг №20 Со стороны ЦНС: редко - головные боли, шум в ушах. Со стороны пищеварительной системы: редко - стоматит; в отдельных случаях - диарея, рвота, изжога и тошнота. Со стороны сердечно-сосудистой системы: в отдельных случаях - падение АД, тахикардия. Со стороны дыхательной системы: в единичных случаях - развитие легочного кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности. Аллергические реакции: в единичных случаях - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивной бронхиальной системой при бронхиальной астме), кожная сыпь, зуд и крапивница. Противопоказания препарата АЦЦ 200, таблетки шип. 200мг №20 язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; кровохарканье; легочное кровотечение; беременность; период лактации (грудного вскармливания); детский возраст до 6 лет (препарат в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг); детский возраст до 14 лет (лекарственные формы препарата с содержанием ацетилцистеина 600 мг); повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат у пациентов с варикозным расширением вен пищевода, при повышенном риске развития легочного кровотечения и кровохарканья, при бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности. АЦЦ ЛОНГ не следует назначать детям в возрасте до 14 лет. У этой категории пациентов рекомендуется применять лекарственные формы препарата для приема внутрь с более низким содержанием ацетилцистеина. Беременность и лактация Из-за недостаточного количества данных применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка. Применение при нарушениях функции печени Препарат следует с осторожностью применять при печеночной недостаточности. Применение при нарушениях функции почек Препарат следует с осторожностью применять при почечной недостаточности. Особые указания При бронхиальной астме и обструктивном бронхите ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости. При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата. При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами. 1 таблетка шипучая АЦЦ 100 и АЦЦ 200 соответствует 0.006 ХЕ. 1 таблетка шипучая АЦЦ ЛОНГ соответствует 0.01 ХЕ. АЦЦ (в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг) соответствует 0.21 ХЕ, АЦЦ (в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг) - 0.17 ХЕ. АЦЦ (в гранул для приготовления раствора для приема внутрь 100 мг и 200 мг с запахом апельсина) 100 мг соответствует 0.24 ХЕ, 200 мг - 0.23 ХЕ. Использование в педиатрии Детям в возрасте до 6 лет рекомендуется назначать препарат в лекарственных формах с более низким содержанием ацетилцистеина. Передозировка препарата АЦЦ 200, таблетки шип. 200мг №20 Симптомы: возможны диарея, рвота, боли в желудке, изжога, тошнота. Лечение: проведение симптоматической терапии. Лекарственное взаимодействие При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть опасный застой слизи (комбинацию применять с осторожностью). При одновременном приеме ацетилцистеина и нитроглицерина возможно усиление сосудорасширяющего эффекта нитроглицерина. Отмечается синергизм ацетилцистеина с бронхолитиками. Фармацевтическое взаимодействие Ацетилцистеин фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами. Ацетилцистеин уменьшает всасывание цефалоспоринов, пенициллинов и тетрациклина, поэтому их следует принимать внутрь не ранее чем через 2 ч после приема ацетилцистеина. При контакте ацетилцистеина с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом. Условия отпуска из аптек Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска. Условия и сроки хранения Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года, срок годности гранул для приготовления раствора для приема внутрь (с запахом апельсина) - 4 года. АЦЦ ЛОНГ следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 30°С. Срок годности - 3 года. После взятия таблетки тубу следует плотно закрыть.

267 рублей

Купить сейчас

Ацц 100мг гранулы для приг. раствора для приема внутрь апельсин 3г №20 пакетики

Форма выпуска Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь. Состав 1 пакетик содержит: Активное вещество: ацетилцистеин - 100 мг. Вспомогательные вещества: сахароза, аскорбиновая кислота, сахарин. Упаковка 20 шт. по 100 мг. Фармакологическое действие Муколитический препарат. Наличие в структуре молекулы ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты. При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом. Показания Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи (острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз, ларингит). Острый и хронический синусит. Средний отит. Противопоказания Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения. Кровохарканье. Легочное кровотечение. Беременность. Период лактации (грудного вскармливания). Детский возраст до 2 лет (препарат в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг). Детский возраст до 6 лет (препарат в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг). Детский возраст до 14 лет (препарат в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг). Повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата. С осторожностью: следует применять препарат у пациентов с варикозным расширением вен пищевода, при повышенном риске развития легочного кровотечения и кровохарканья, при бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности. Применение при беременности и кормлении грудью Из-за недостаточного количества данных применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка. Способ применения и дозы Взрослым и подросткам старше 14 лет: рекомендуется назначать препарат по 200 мг 2-3 раза/сут (АЦЦ® в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг), или по 200 мг 3 раза/сут (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг) или по 600 мг 1 раз/сут (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг). Детям в возрасте от 6 до 14 лет: рекомендуется принимать по 100 мг 3 раза/сут или по 200 мг 2 раза/сут (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг), или по 200 мг 2 раза/сут (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг). Детям в возрасте от 2 до 5 лет: препарат рекомендуется принимать по 100 мг 2-3 раза/сут (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг). Не имеется достаточного количества данных о дозировке препарата у новорожденных. При муковисцидозе детям в возрасте старше 6 лет: препарат рекомендуется принимать по 200 мг 3 раза/сут (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг или АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг). Детям в возрасте от 2 до 5 лет: по 100 мг 4 раза/сут (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг). Пациентам с массой тела более 30 кг при муковисцидозе: при необходимости можно увеличить дозу до 800 мг/сут. При внезапных кратковременных простудных заболеваниях: продолжительность приема составляет 5-7 дней. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует применять более длительно для профилактики инфекций. Препарат следует принимать после еды. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. Правила приготовления препарата АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг: 1/2 или 1 пакетик (в зависимости от дозы) растворяют в воде, соке или холодном чае и принимать после еды. АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг и АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг: 1 пакетик растворяют при помешивании в 1 стакане горячей воды и выпивают, по возможности, горячим. В случае необходимости можно оставить приготовленный раствор на 3 ч. Побочные действия Со стороны ЦНС: редко - головная боль, шум в ушах. Со стороны пищеварительной системы: редко - стоматит; в отдельных случаях - диарея, рвота, изжога и тошнота. Со стороны сердечно-сосудистой системы: в отдельных случаях - падение АД, тахикардия. Со стороны дыхательной системы: в единичных случаях - развитие легочного кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности. Аллергические реакции: в единичных случаях - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивной бронхиальной системой при бронхиальной астме), кожная сыпь, зуд и крапивница. Особые указания При бронхиальной астме и обструктивном бронхите ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости. При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата. При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами. АЦЦ (в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг) 100 мг соответствует 0,24 ХЕ, 200 мг - 0,23 ХЕ. АЦЦ (в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг) соответствует 0,21 ХЕ, АЦЦ (в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг) - 0,17 ХЕ. Лекарственное взаимодействие При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть опасный застой слизи (комбинацию применять с осторожностью). При одновременном приеме ацетилцистеина и нитроглицерина возможно усиление сосудорасширяющего эффекта нитроглицерина. Отмечается синергизм ацетилцистеина с бронхолитиками. Ацетилцистеин фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами. Ацетилцистеин уменьшает всасывание цефалоспоринов, пенициллинов и тетрациклина, поэтому их следует принимать внутрь не ранее чем через 2 ч после приема ацетилцистеина. При контакте ацетилцистеина с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом. Передозировка Симптомы: возможны диарея, рвота, боли в желудке, изжога, тошнота. Лечение: проведение симптоматической терапии. Условия хранения Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности 3 года.

135 рублей

Купить сейчас

Ацц 100мг/5мл гранулы для приготовления сиропа 60г флакон

Форма выпуска, состав и упаковка:  Гранулы для приготовления сиропа от белого до желтоватого цвета, однородные, без агломерированных частиц, с запахом апельсина. 5 мл сиропа содержат: ацетилцистеина 100 мг, Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, сорбитол, натрия цитрат, ароматизатор апельсиновый. 60 г (для приготовления 150 мл сиропа) - флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой - пачки картонные. Фармакологическое действие:  Муколитический препарат. Наличие в структуре молекулы ацетилцистеина сульфгидрильных групп способствует разрыву дисульфидных связей кислых мукополисахаридов мокроты, что приводит к уменьшению вязкости слизи. Препарат сохраняет активность при наличии гнойной мокроты. При профилактическом применении ацетилцистеина отмечается уменьшение частоты и тяжести обострений у пациентов с хроническим бронхитом и муковисцидозом. Показания к применению препарата АЦЦ®: — заболевания органов дыхания, сопровождающиеся повышенным образованием вязкой трудноотделяемой слизи (острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, бронхиолиты, муковисцидоз, ларингит); — острый и хронический синусит; — средний отит. Режим дозирования:  Взрослым и подросткам старше 14 лет рекомендуется назначать препарат по 200 мг 2-3 (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг), или по 200 мг 3 (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг) или по 600 мг 1 раз/ (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг), или по 2 мерные ложки сиропа (10 мл) 2-3 (АЦЦ в форме гранул для приготовления сиропа). Детям в возрасте от 6 до 14 лет рекомендуется принимать по 100 мг 3 или по 200 мг 2 (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг), или по 200 мг 2 (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг), или по 1 мерной ложке сиропа (5 мл) 3-4 (АЦЦ в форме гранул для приготовления сиропа). Детям в возрасте от 2 до 5 лет препарат рекомендуется принимать по 100 мг 2-3 (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг), или по 1 мерной ложке сиропа (5 мл) 2-3 (АЦЦ в форме гранул для приготовления сиропа). Детям в возрасте менее 2 лет препарат рекомендуется принимать по 1/2 мерной ложки сиропа (2.5 мл) 2-3 (АЦЦ в форме гранул для приготовления сиропа). Не имеется достаточного количества данных о дозировке препарата у новорожденных. При муковисцидозе детям в возрасте старше 6 лет препарат рекомендуется принимать по 200 мг 3 (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг или АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг) или по 2 мерные ложки сиропа (10 мл) 3 (АЦЦ в форме гранул для приготовления сиропа). Детям в возрасте от 2 до 5 лет - по 100 мг 4 (АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг) или по 1 мерной ложке сиропа (5 мл) 4 (АЦЦ в форме гранул для приготовления сиропа). Пациентам с массой тела более 30 кг при муковисцидозе при необходимости можно увеличить дозу до 800 мг/ Грудным детям с 10-го дня жизни или детям в возрасте менее 2 лет препарат рекомендуется принимать по 1/2 мерной ложки сиропа (2.5 мл) 3 (АЦЦ в форме гранул для приготовления сиропа). Лечение начинают под контролем врача. При внезапных кратковременных простудных заболеваниях продолжительность приема составляет 5-7 дней. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует применять более длительно для профилактики инфекций. Препарат следует принимать после еды. Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата. Правила приготовления препарата: АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг: 1/2 или 1 пакетик (в зависимости от дозы) растворяют в воде, соке или холодном чае и принимать после еды. АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг и АЦЦ в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг: 1 пакетик растворяют при помешивании в 1 стакане горячей воды и выпивают, по возможности, горячим. В случае необходимости можно оставить приготовленный раствор на 3 ч. АЦЦ в форме гранул для приготовления сиропа: для приготовления сиропа во флакон до кольцевой метки необходимо добавить питьевой воды комнатной температуры. Побочное действие:  Со стороны ЦНС: редко - головная боль, шум в ушах. Со стороны пищеварительной системы: редко - стоматит; в отдельных случаях - диарея, рвота, изжога и тошнота. Со стороны сердечно-сосудистой системы: в отдельных случаях - падение АД, тахикардия. Со стороны дыхательной системы: в единичных случаях - развитие легочного кровотечения как проявление реакции повышенной чувствительности. Аллергические реакции: в единичных случаях - бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивной бронхиальной системой при бронхиальной астме), кожная сыпь, зуд и крапивница. Противопоказания к применению препарата АЦЦ: — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения; — кровохарканье; — легочное кровотечение; — беременность; — период лактации (грудного вскармливания); — детский возраст до 2 лет (препарат в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг); — детский возраст до 6 лет (препарат в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг); — детский возраст до 14 лет (препарат в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг); — повышенная чувствительность к ацетилцистеину и другим компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат у пациентов с варикозным расширением вен пищевода, при повышенном риске развития легочного кровотечения и кровохарканья, при бронхиальной астме, заболеваниях надпочечников, печеночной и/или почечной недостаточности. Применение препарата АЦЦ при беременности и кормлении грудью:  Из-за недостаточного количества данных применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка. Применение при нарушениях функции печени:  Препарат следует с осторожностью применять при печеночной недостаточности. Применение при нарушениях функции почек: Препарат следует с осторожностью применять при почечной недостаточности. Особые указания:  При бронхиальной астме и обструктивном бронхите ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости. При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата. При растворении препарата необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами. АЦЦ (в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь /апельсиновые/ 100 мг и 200 мг) 100 мг соответствует 0.24 ХЕ, 200 мг - 0.23 ХЕ. АЦЦ (в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 200 мг) соответствует 0.21 ХЕ, АЦЦ (в форме гранул для приготовления раствора для приема внутрь 600 мг) - 0.17 ХЕ. АЦЦ (в форме гранул для приготовления сиропа) 10 мл (2 мерные ложки) содержат 3.7 г сорбитола (D-глюцитола), что соответствует 0.31 ХЕ. Передозировка:  Симптомы: возможны диарея, рвота, боли в желудке, изжога, тошнота. Лечение: проведение симптоматической терапии. Лекарственное взаимодействие:  При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть опасный застой слизи (комбинацию применять с осторожностью). При одновременном приеме ацетилцистеина и нитроглицерина возможно усиление сосудорасширяющего эффекта нитроглицерина. Отмечается синергизм ацетилцистеина с бронхолитиками. Ацетилцистеин фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами. Ацетилцистеин уменьшает всасывание цефалоспоринов, пенициллинов и тетрациклина, поэтому их следует принимать внутрь не ранее чем через 2 ч после приема ацетилцистеина. При контакте ацетилцистеина с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом. Условия и сроки хранения:  Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.  Срок годности  - 3 года, срок годности гранул для приготовления раствора для приема внутрь (апельсиновые) - 4 года. Приготовленный сироп может храниться в холодильнике 12 дней.

124 рублей

Купить сейчас

Линкас ОРВИ гранулы 5,6г №5 пакеты (лимон)

Лекарственная форма Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (анисовые, кардамоновые, кофейные, лимонные, шоколадные). Состав (в 1 саше) Активный ингредиент — 400 мг густого водного экстракта (1: 5) из: Ивы белой коры (Salix alba L., сем. Salicaceae) 750 мг*, Адатоды сосудистой листьев (Adhatoda vasica Nees., сем. Acanthaceae) 300 мг*, Фиалки пахучей листьев и цветков (Viola odorata L., сем. Violaceae) 100 мг*, Солодки голой корневища с корнями (Glycyrrhiza glabra L., сем. Fabaceae) 550 мг*, Чая китайского листьев (Thea sinensis L. Kuntze, сем. Theaceae) 125 мг*, Фенхеля обыкновенного плодов (Foeniculum vulgare Mill., сем. Apiaceae) 75 мг*, Эвкалипта шарикового листьев (Eucalyptus globulus Labill, сем. Myrtaceae) 35 мг*, Валерианы лекарственной корневища с корнями (Valerianaofficinalis L., сем. Valerianaceae) 100 мг* * Данное количество высушенных растений используется для приготовления густого водного экстракта. Вспомогательные вещества: левоментол 5 мг, крахмал кукурузный 20 мг, сахароза до 5,6 г. В гранулах со вкусом аниса дополнительно: масло анисовое 0,028 мл. В гранулах со вкусом кардамона дополнительно: масло кардамоновое 0,023 мл. В гранулах со вкусом кофе дополнительно: кофейный ароматизатор Кофе Д-0818 0,084 мл. В гранулах со вкусом лимона дополнительно: лимонный ароматизатор Лимон Лайм С-8946 0,056 мл. В гранулах со вкусом шоколада дополнительно: Шоколадный ароматизатор Шоколад Д-0970 0,067 мл, какао-бобов порошок 0,056 мг. Описание Гранулы без дополнительного вкуса: Гранулы коричневого цвета со слабым запахом ментола при растирании. Гранулы коричневого цвета с запахом аниса при растирании (гранулы анисовые). Гранулы коричневого цвета с запахом кардамона при растирании (гранулы кардамоновые). Гранулы коричневого цвета с запахом кофе при растирании (гранулы кофейные). Гранулы коричневого цвета с запахом лимона при растирании (гранулы лимонные). Гранулы коричневого цвета с запахом шоколада при растирании (гранулы шоколадные). Фармакотерапевтическая группа Растительного происхождения средство. Фармакологические свойства Оказывает отхаркивающее, противовоспалительное, муколитическое, а также жаропонижающее действие. Фармакокинетика Поскольку препарат является многокомпонентным растительным лекарственным средством, изучение его фармакокинетики не представляется возможным. Показания для применения Симптоматическая терапия острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) (повышение температуры тела (до 38 °С), головная боль, заложенность носа, болезненность при глотании, кашель). Противопоказания для применения Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период лактации, возраст до 18 лет. С осторожностью: тяжелые нарушения функции печени, почек, сердечно-сосудистой системы; повышенная свертываемость крови. Способ применения и дозы Внутрь взрослым по 1 саше-пакету 2-3 раза в день после еды. Содержимое одного саше-пакета растворить в стакане горячей воды, полученный раствор медленно выпить. Курс лечения составляет 7-8 дней. Увеличение продолжительности курса лечения возможно по рекомендации врача. Возможные побочные действия При повышенной индивидуальной чувствительности возможно возникновение аллергических реакций. Взаимодействие с другими лекарственными препаратами Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, а также с лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты. Передозировка До настоящего времени случаев передозировки описано не было. Особые указания Гранулы содержат сахарозу (около 0,43 ХЕ в одной разовой дозе), что необходимо учитывать пациентам, страдающим сахарным диабетом, а также при гипокалорийной диете. В случае повышения температуры тела выше 38°С, усиления кашля, появлении хрипов в легких, гнойной мокроты, ринореи с гнойным отделяемым, ангины приём препарата следует прекратить и обратиться к врачу; назначается антибактериальная терапия, нестероидные противовоспалительные средства, Влияние на способность управлять автомобилем и работе с механизмами Препарат не влияет на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и др. транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т. п.). Форма выпуска Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (анисовые, кардамоновые, кофейные, лимонные, шоколадные). По 5,6 г в саше (пакет из трёхслойной алюминиево-полиэтиленовой фольги). По 5 саше или 10 саше вместе с инструкцией по применению в картонную пачку. Срок годности 3 года. Не применять по истечении срока годности. Условия хранения Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

12 рублей

Купить сейчас

Линкас ОРВИ гранулы 5,6г №10 пакеты

Лекарственная форма Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (анисовые, кардамоновые, кофейные, лимонные, шоколадные). Состав (в 1 саше) Активный ингредиент — 400 мг густого водного экстракта (1: 5) из: Ивы белой коры (Salix alba L., сем. Salicaceae) 750 мг*, Адатоды сосудистой листьев (Adhatoda vasica Nees., сем. Acanthaceae) 300 мг*, Фиалки пахучей листьев и цветков (Viola odorata L., сем. Violaceae) 100 мг*, Солодки голой корневища с корнями (Glycyrrhiza glabra L., сем. Fabaceae) 550 мг*, Чая китайского листьев (Thea sinensis L. Kuntze, сем. Theaceae) 125 мг*, Фенхеля обыкновенного плодов (Foeniculum vulgare Mill., сем. Apiaceae) 75 мг*, Эвкалипта шарикового листьев (Eucalyptus globulus Labill, сем. Myrtaceae) 35 мг*, Валерианы лекарственной корневища с корнями (Valerianaofficinalis L., сем. Valerianaceae) 100 мг* * Данное количество высушенных растений используется для приготовления густого водного экстракта. Вспомогательные вещества: левоментол 5 мг, крахмал кукурузный 20 мг, сахароза до 5,6 г. В гранулах со вкусом аниса дополнительно: масло анисовое 0,028 мл. В гранулах со вкусом кардамона дополнительно: масло кардамоновое 0,023 мл. В гранулах со вкусом кофе дополнительно: кофейный ароматизатор Кофе Д-0818 0,084 мл. В гранулах со вкусом лимона дополнительно: лимонный ароматизатор Лимон Лайм С-8946 0,056 мл. В гранулах со вкусом шоколада дополнительно: Шоколадный ароматизатор Шоколад Д-0970 0,067 мл, какао-бобов порошок 0,056 мг. Описание Гранулы без дополнительного вкуса: Гранулы коричневого цвета со слабым запахом ментола при растирании. Гранулы коричневого цвета с запахом аниса при растирании (гранулы анисовые). Гранулы коричневого цвета с запахом кардамона при растирании (гранулы кардамоновые). Гранулы коричневого цвета с запахом кофе при растирании (гранулы кофейные). Гранулы коричневого цвета с запахом лимона при растирании (гранулы лимонные). Гранулы коричневого цвета с запахом шоколада при растирании (гранулы шоколадные). Фармакотерапевтическая группа Растительного происхождения средство. Фармакологические свойства Оказывает отхаркивающее, противовоспалительное, муколитическое, а также жаропонижающее действие. Фармакокинетика Поскольку препарат является многокомпонентным растительным лекарственным средством, изучение его фармакокинетики не представляется возможным. Показания для применения Симптоматическая терапия острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) (повышение температуры тела (до 38 °С), головная боль, заложенность носа, болезненность при глотании, кашель). Противопоказания для применения Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период лактации, возраст до 18 лет. С осторожностью: тяжелые нарушения функции печени, почек, сердечно-сосудистой системы; повышенная свертываемость крови. Способ применения и дозы Внутрь взрослым по 1 саше-пакету 2-3 раза в день после еды. Содержимое одного саше-пакета растворить в стакане горячей воды, полученный раствор медленно выпить. Курс лечения составляет 7-8 дней. Увеличение продолжительности курса лечения возможно по рекомендации врача. Возможные побочные действия При повышенной индивидуальной чувствительности возможно возникновение аллергических реакций. Взаимодействие с другими лекарственными препаратами Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, а также с лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты. Передозировка До настоящего времени случаев передозировки описано не было. Особые указания Гранулы содержат сахарозу (около 0,43 ХЕ в одной разовой дозе), что необходимо учитывать пациентам, страдающим сахарным диабетом, а также при гипокалорийной диете. В случае повышения температуры тела выше 38°С, усиления кашля, появлении хрипов в легких, гнойной мокроты, ринореи с гнойным отделяемым, ангины приём препарата следует прекратить и обратиться к врачу; назначается антибактериальная терапия, нестероидные противовоспалительные средства, Влияние на способность управлять автомобилем и работе с механизмами Препарат не влияет на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и др. транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т. п.). Форма выпуска Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (анисовые, кардамоновые, кофейные, лимонные, шоколадные). По 5,6 г в саше (пакет из трёхслойной алюминиево-полиэтиленовой фольги). По 5 саше или 10 саше вместе с инструкцией по применению в картонную пачку. Срок годности 3 года. Не применять по истечении срока годности. Условия хранения Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

209 рублей

Купить сейчас

Линкас ОРВИ гранулы 5,6г №5 пакеты

Лекарственная форма Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (анисовые, кардамоновые, кофейные, лимонные, шоколадные). Состав (в 1 саше) Активный ингредиент — 400 мг густого водного экстракта (1: 5) из: Ивы белой коры (Salix alba L., сем. Salicaceae) 750 мг*, Адатоды сосудистой листьев (Adhatoda vasica Nees., сем. Acanthaceae) 300 мг*, Фиалки пахучей листьев и цветков (Viola odorata L., сем. Violaceae) 100 мг*, Солодки голой корневища с корнями (Glycyrrhiza glabra L., сем. Fabaceae) 550 мг*, Чая китайского листьев (Thea sinensis L. Kuntze, сем. Theaceae) 125 мг*, Фенхеля обыкновенного плодов (Foeniculum vulgare Mill., сем. Apiaceae) 75 мг*, Эвкалипта шарикового листьев (Eucalyptus globulus Labill, сем. Myrtaceae) 35 мг*, Валерианы лекарственной корневища с корнями (Valerianaofficinalis L., сем. Valerianaceae) 100 мг* * Данное количество высушенных растений используется для приготовления густого водного экстракта. Вспомогательные вещества: левоментол 5 мг, крахмал кукурузный 20 мг, сахароза до 5,6 г. В гранулах со вкусом аниса дополнительно: масло анисовое 0,028 мл. В гранулах со вкусом кардамона дополнительно: масло кардамоновое 0,023 мл. В гранулах со вкусом кофе дополнительно: кофейный ароматизатор Кофе Д-0818 0,084 мл. В гранулах со вкусом лимона дополнительно: лимонный ароматизатор Лимон Лайм С-8946 0,056 мл. В гранулах со вкусом шоколада дополнительно: Шоколадный ароматизатор Шоколад Д-0970 0,067 мл, какао-бобов порошок 0,056 мг. Описание Гранулы без дополнительного вкуса: Гранулы коричневого цвета со слабым запахом ментола при растирании. Гранулы коричневого цвета с запахом аниса при растирании (гранулы анисовые). Гранулы коричневого цвета с запахом кардамона при растирании (гранулы кардамоновые). Гранулы коричневого цвета с запахом кофе при растирании (гранулы кофейные). Гранулы коричневого цвета с запахом лимона при растирании (гранулы лимонные). Гранулы коричневого цвета с запахом шоколада при растирании (гранулы шоколадные). Фармакотерапевтическая группа Растительного происхождения средство. Фармакологические свойства Оказывает отхаркивающее, противовоспалительное, муколитическое, а также жаропонижающее действие. Фармакокинетика Поскольку препарат является многокомпонентным растительным лекарственным средством, изучение его фармакокинетики не представляется возможным. Показания для применения Симптоматическая терапия острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) (повышение температуры тела (до 38 °С), головная боль, заложенность носа, болезненность при глотании, кашель). Противопоказания для применения Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период лактации, возраст до 18 лет. С осторожностью: тяжелые нарушения функции печени, почек, сердечно-сосудистой системы; повышенная свертываемость крови. Способ применения и дозы Внутрь взрослым по 1 саше-пакету 2-3 раза в день после еды. Содержимое одного саше-пакета растворить в стакане горячей воды, полученный раствор медленно выпить. Курс лечения составляет 7-8 дней. Увеличение продолжительности курса лечения возможно по рекомендации врача. Возможные побочные действия При повышенной индивидуальной чувствительности возможно возникновение аллергических реакций. Взаимодействие с другими лекарственными препаратами Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, а также с лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты. Передозировка До настоящего времени случаев передозировки описано не было. Особые указания Гранулы содержат сахарозу (около 0,43 ХЕ в одной разовой дозе), что необходимо учитывать пациентам, страдающим сахарным диабетом, а также при гипокалорийной диете. В случае повышения температуры тела выше 38°С, усиления кашля, появлении хрипов в легких, гнойной мокроты, ринореи с гнойным отделяемым, ангины приём препарата следует прекратить и обратиться к врачу; назначается антибактериальная терапия, нестероидные противовоспалительные средства, Влияние на способность управлять автомобилем и работе с механизмами Препарат не влияет на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и др. транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т. п.). Форма выпуска Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (анисовые, кардамоновые, кофейные, лимонные, шоколадные). По 5,6 г в саше (пакет из трёхслойной алюминиево-полиэтиленовой фольги). По 5 саше или 10 саше вместе с инструкцией по применению в картонную пачку. Срок годности 3 года. Не применять по истечении срока годности. Условия хранения Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

132 рублей

Купить сейчас

Линкас ОРВИ гранулы 5,6г №10 пакеты (лимон)

Лекарственная форма Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (анисовые, кардамоновые, кофейные, лимонные, шоколадные). Состав (в 1 саше) Активный ингредиент — 400 мг густого водного экстракта (1: 5) из: Ивы белой коры (Salix alba L., сем. Salicaceae) 750 мг*, Адатоды сосудистой листьев (Adhatoda vasica Nees., сем. Acanthaceae) 300 мг*, Фиалки пахучей листьев и цветков (Viola odorata L., сем. Violaceae) 100 мг*, Солодки голой корневища с корнями (Glycyrrhiza glabra L., сем. Fabaceae) 550 мг*, Чая китайского листьев (Thea sinensis L. Kuntze, сем. Theaceae) 125 мг*, Фенхеля обыкновенного плодов (Foeniculum vulgare Mill., сем. Apiaceae) 75 мг*, Эвкалипта шарикового листьев (Eucalyptus globulus Labill, сем. Myrtaceae) 35 мг*, Валерианы лекарственной корневища с корнями (Valerianaofficinalis L., сем. Valerianaceae) 100 мг* * Данное количество высушенных растений используется для приготовления густого водного экстракта. Вспомогательные вещества: левоментол 5 мг, крахмал кукурузный 20 мг, сахароза до 5,6 г. В гранулах со вкусом аниса дополнительно: масло анисовое 0,028 мл. В гранулах со вкусом кардамона дополнительно: масло кардамоновое 0,023 мл. В гранулах со вкусом кофе дополнительно: кофейный ароматизатор Кофе Д-0818 0,084 мл. В гранулах со вкусом лимона дополнительно: лимонный ароматизатор Лимон Лайм С-8946 0,056 мл. В гранулах со вкусом шоколада дополнительно: Шоколадный ароматизатор Шоколад Д-0970 0,067 мл, какао-бобов порошок 0,056 мг. Описание Гранулы без дополнительного вкуса: Гранулы коричневого цвета со слабым запахом ментола при растирании. Гранулы коричневого цвета с запахом аниса при растирании (гранулы анисовые). Гранулы коричневого цвета с запахом кардамона при растирании (гранулы кардамоновые). Гранулы коричневого цвета с запахом кофе при растирании (гранулы кофейные). Гранулы коричневого цвета с запахом лимона при растирании (гранулы лимонные). Гранулы коричневого цвета с запахом шоколада при растирании (гранулы шоколадные). Фармакотерапевтическая группа Растительного происхождения средство. Фармакологические свойства Оказывает отхаркивающее, противовоспалительное, муколитическое, а также жаропонижающее действие. Фармакокинетика Поскольку препарат является многокомпонентным растительным лекарственным средством, изучение его фармакокинетики не представляется возможным. Показания для применения Симптоматическая терапия острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) (повышение температуры тела (до 38 °С), головная боль, заложенность носа, болезненность при глотании, кашель). Противопоказания для применения Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, беременность, период лактации, возраст до 18 лет. С осторожностью: тяжелые нарушения функции печени, почек, сердечно-сосудистой системы; повышенная свертываемость крови. Способ применения и дозы Внутрь взрослым по 1 саше-пакету 2-3 раза в день после еды. Содержимое одного саше-пакета растворить в стакане горячей воды, полученный раствор медленно выпить. Курс лечения составляет 7-8 дней. Увеличение продолжительности курса лечения возможно по рекомендации врача. Возможные побочные действия При повышенной индивидуальной чувствительности возможно возникновение аллергических реакций. Взаимодействие с другими лекарственными препаратами Не рекомендуется одновременный прием с противокашлевыми препаратами, а также с лекарственными средствами, уменьшающими образование мокроты, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты. Передозировка До настоящего времени случаев передозировки описано не было. Особые указания Гранулы содержат сахарозу (около 0,43 ХЕ в одной разовой дозе), что необходимо учитывать пациентам, страдающим сахарным диабетом, а также при гипокалорийной диете. В случае повышения температуры тела выше 38°С, усиления кашля, появлении хрипов в легких, гнойной мокроты, ринореи с гнойным отделяемым, ангины приём препарата следует прекратить и обратиться к врачу; назначается антибактериальная терапия, нестероидные противовоспалительные средства, Влияние на способность управлять автомобилем и работе с механизмами Препарат не влияет на выполнение потенциально опасных видов деятельности, требующих повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (управление автомобилем и др. транспортными средствами, работа с движущимися механизмами, работа диспетчера и оператора и т. п.). Форма выпуска Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь, гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (анисовые, кардамоновые, кофейные, лимонные, шоколадные). По 5,6 г в саше (пакет из трёхслойной алюминиево-полиэтиленовой фольги). По 5 саше или 10 саше вместе с инструкцией по применению в картонную пачку. Срок годности 3 года. Не применять по истечении срока годности. Условия хранения Хранить при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

209 рублей

Купить сейчас

© 2018 Zamok-Gryoz . Охраняется законом РФ о СМИ | Разработано студией Flexx